Как доказать, что Рыжова и Бенсон - один и тот же человек для наследования квартиры

• г. Москва

Моя сводная сестра Юлия Рыжова уехала в 1997 году жить на ПМЖ в США. Там получила вид на жительство. Вышла замуж и поменяла свою фамилию на фамилию мужа Бенсон. Через некоторое время они раз-велись, но фамилию она себе там оставила мужнюю, т.е. по американскому паспорту она Бенсон, а русский паспорт она менять не хочет. В России она Рыжова. Чтобы в аэропорту не было проблем с фамилией она возит с собой свидетельство о браке. В России у нее есть квартира. И она здесь в России написала на меня завещание на эту квартиру. В завещании стоит ее русская фамилия Рыжова. И если, не дай бог, она умрет в США, то смогу ли я доказать здесь, что Рыжова и Бенсон это один и тот же человек, что для этого нужно.

За ранее благодарна вам. Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Проблем не будет

Юрист Плясунов ответил Вам верно, как раз проблем не будет НО только когда Вы докажете что сестра в свидетельстве о смерти и сестра в завещании одно и то же лицо.

А для этого вам нужно буде добыть ее свидетельство о браке, проставить на него апостиль в США, перевести на русский язык и предоставить нотариусу в РФ при это не просрочить 6ти месячный срок вступления в наследство.