Продажа земельных участков для частного дома

• г. Усть-Лабинск

Какие документы необходимы для заключения договора купли-продажи частного дома и земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Договор заключается в письменной форме, для его оформления и заключения достаточно включить в него данные на основании паспортов сторон (ФИО и данные продавца и покупателя), данные о приобретаемых объектах на основании свидетельств о регистрации права собственности продавца на эти объекты, цена на объекты устанавливается не ниже их кадастровой стоимости Договор составляется в трех экземплярах.

А вот далее для регистрации перехода права собственности на эти объекты сторонам необходимо явиться в организацию осуществляющую прием таких документов (Росреестр или МФЦ) при себе иметь паспорт, три экземпляра договора, свидетельства о праве собственности на эти объекты, кадастровый паспорт на земельный участок и на дом. при подаче документов оплачивается госпошлина. Как правило оплачивает покупатель

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для заверения договора купли-продажи 1/3 части частного дома и 1/3 части земельного участка (покупатель является собственником 2/3 долей дома и 2/3 земельного участка)

Какие докуенты надо смотреть у продавца земельного участка? Какие документы необходимы для оформления купли-продажи земельного участка? Где регистрируется купля-продажа земельного участка?

Спасибо за ответы!

Какой порядок действий самостоятельного оформления покупки земельного участка? Где происходит заключение договора и регистрация прав покупателя? Участок расположен в Выборгском районе Лен. области. С уважением.

Какие документы необходимы для заключение договора купли-продажи земельного участка? Регистрация права есть, кадастровый номер есть!

Спасибо.

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления покупки земельного участка у частного лица. В какие соответствующие инстанции необходимо обращаться при оформлении купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для заключения договора купли-продажи на долю в квартире и земельного участка с постройками между отцом и дочерью?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение