Продажа земельных участков для частного дома

• г. Усть-Лабинск

Какие документы необходимы для заключения договора купли-продажи частного дома и земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Договор заключается в письменной форме, для его оформления и заключения достаточно включить в него данные на основании паспортов сторон (ФИО и данные продавца и покупателя), данные о приобретаемых объектах на основании свидетельств о регистрации права собственности продавца на эти объекты, цена на объекты устанавливается не ниже их кадастровой стоимости Договор составляется в трех экземплярах.

А вот далее для регистрации перехода права собственности на эти объекты сторонам необходимо явиться в организацию осуществляющую прием таких документов (Росреестр или МФЦ) при себе иметь паспорт, три экземпляра договора, свидетельства о праве собственности на эти объекты, кадастровый паспорт на земельный участок и на дом. при подаче документов оплачивается госпошлина. Как правило оплачивает покупатель