Наследование у нотариуса - проблемы с документами и распиской

• г. Белгород

Открыл наследство у нотариуса в связи со смертью родственника. Нотариус выдал расписку что им принято мое заявление. Но в документах им принятых указал 1. Копия свидетельства о смерти далее моё ФИО, 2. Справка о последнем месте жительства наследодателя по день смерти. 3. Завещание и далее моё ФИО. Не глядя я положил в папку документ и пошел, ведь это под подписью нотариуса. Так ли это должно? Нет желание выравнивать ошибки нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

А что Вас беспокоит? Что не так? И в чем ошибка нотариуса?

Скажу Вам больше, в Москве например, нотариусы никаких расписок не выдают.

Уважаемый, Александр Викторович! Большим минусов будет то, что все документы по наследственному делу, например постановление нотариуса, свидетельство о наследстве будет указанно ошибочно (вместо вашего умершего родственника будете указаны вы) и тогда будет ещё сложнее устранить данные ошибки. Можете обратиться к данному нотариусу, чтобы она не допустила дальнейших неточностей в оформлении документов. Нотариусы тоже ошибаются, т.к. все мы люди))))