Как разделить муниципальную квартиру после развода, если один из супругов получил ее ветераном боевых действий?

• г. Новая Ляля

Помогите мне ответить на вопрос. Мой знакомый встал на очередь на получение квартиры как ветеран боевых действий в Чечне. И ждал. Через некоторое время он женился. А после этого ему дали квартиру. В этой квартире с женой они прожили 9 лет, прописав туда сына жены от первого брака. Сейчас они развелись и квартира муниципальная. Как теперь разделить квартиру? Адвокат сказал, что нужно приватезировать и продавать. Но тогда доля моего знакомого только одна из трех. Это же не по человечески. Причем детей от брака у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказал. Нельзя делить то, что вам не принадлежит. Так что занимайтесь приватизацией, либо оставьте все как есть.