Проблемы с регистрацией договора аренды земельного участка - что делать?

• г. Москва

День добрый. Ситуация следующая, заключила договор переуступки прав по договору аренды зем. участка. Сам договор аренды с прежним арендатором заключен от ноября 1998 года до 2003 года, гос. регистрацию не проходил. В последующем, договор продлевался на основании оплаты арендной платы, новый договор на новый срок не заключался. Вопрос возможно ли его трактовать как договор заключенный на неопределенный срок? Когда я подала договор переуступки прав по договору аренды зем. участка на гос. регистрацию, рег. палата мне отказала в регистрации, ссылаясь на то, что сам договор аренды не зарегистрирован в гос. реестре. Департамент - арендодатель зем. участка не признает меня новым арендатором без гос. регистрации, хотя на наше заявление о переходе прав аренды на меня, дал письменное согласие. Что делать в этой ситуации? Судится с Департаментом?

С ув. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Да, придется судиться с арендодателем

Здравствуйте. Да, единственный выход - обращение в суд.