Они боятся что придут приставы.

• г. Воронеж

Моим знакомым пришло решение суда о взыскании с их сына алиментов из расчета среднестатистической зарплаты РФ, он не где не работает, пьет, дома не проживает, что делать? Они боятся что придут приставы.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взысканы с конкретного лица, и приставы вправе изъять имущества для погашения только этого гражданина. Имущество, которое принадлежит другим лицам (родственникам, сожителям) изъятым быть не может. Если все так это произойдет, необходимо в протоколе изъятия указать,что не согласны и обращаться в суд для обжалования действий пристава.