Как препятствовать прописке несовершеннолетнего ребенка моей сестры в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописано пять человек (Мой отец, его брат, я, моя несовершеннолетняя дочь и уже совершеннолетняя дочь моего отца). Могу ли я препятствовать прописки несовершеннолетнего ребенка моей сестры, если она фактически является не приобретшей право пользования жилым помещением (официально документы на данное признание я не подавала). Все условия по договору соц. найма выполняла всегда я, постоянно там проживала, но последние два года наш отец вносит за нее оплату по ком. платежам? В возрасте 6 месяцев сестра выехала со своей матерью в коммунальную квартиру, где они занимают две комнаты. Хотя проживает она не в отдельной квартире, но условия по занимаемой площади на данный момент у нее лучше.

Ответы на вопрос (2):

Еще раз здравствуйте, Анна !

Написал ответ, его стерло .Поэтому повторяюсь.

1. На регистрацию ребенка нет запрета, если мать-отец зарегистрированы по данному адресу. Согласия остальных зарегистрированных - НЕ требуется.

2. Отец стал оплачивать Последние два года за Вашу сестру НЕ СЛУЧАЙНО - уверен !! - после консультации с юристом : ему разъяснили Ваше право обратиться в суд с иском о признании Вашей сестры или утратившей право пользования , либо вообще не приобретшей такового.

3. Не подав иска о ( см. п.2.), Вы не имеете юридических оснований для каких- либо действий, Вы связаны.

4. Анна ! Вы написали все, КРОМЕ ОДНОГО - какой у Вас вопрос ???

5. Понимаю текст без вопроса как вопрос о том, как снять с регистрации дочь сестры.

6. МОЕ: ( БОРИСОВА Е.С.) предложение выходы из ситуации :

А- подать иск о признании сестры не приобретшей права пользованию спорным жильем и о снятии с регистрации ее ребенка по аналогичным основаниям ;

Б: юридически узаконить получение отдельных квитанций на оплату ЖКХ в соответствии с пропорцией занимаемой площади ( Внимание : сейчас нет "разделения счета " )

Далее отвечу исключительно через свою почту : bor355829@mail.ru, с уважением, БОРИСОВ Е.С.

Не можете запретить. Пока сеестра там зарегистрирована, то и своего ребенка сможет зарегистрировать без Вашего согласия. Необходимо обращаться в суд с иском о признании сестры утратившей, а ее ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Только так.