Нужна ли медицинская страховка при поездке в Петербург из Ташкента на неделю в апреле 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

Приехав в Питер из Ташкента на неделю в апреле 2015 г. к сыну меня заставили приобрести медицинскую страховку. Застраховали на 3 месяца за 1200 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Ведь у Вас не возникает вопрос приобретения страховки в случае выезда в страны дальнего зарубежья по турпутевке либо по приглашению.