Кто унаследует квартиру, если отчим оформил дарственную на мать без завещания?
₽ VIP

• г. Данков

Как может сложиться следующая ситуация. Мой отчим оформил дарственную на квартиру моей родной матери. Если матерью не будет оформлено завещание или другой договор дарения, кто унаследует квартиру? Я единственная дочь у своей матери.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,Ольга Владимировна!

После (простите) смерти Вашей матери в первую очередь будут наследовать ее дети, родители и супруг. Если на момент ее смерти не будет ни родителей, ни супруга, то вы будете единственной наследницей на все ее имущество.

С Уважением!

Н.А.Короткова