Согласие на изменение графика работы - возможен ли отказ работника и насколько действие работодателя правомерно?

• г. Самара

Работаю по сменному графику 2 через 2 по 12 часов. Мастер хочет чтобы я вышел на работу в другую смену на неделю, перенос смен, в связи нехватки людей. Меня это не устраивает изменение графика работы в связи с семейными обстоятельствами (в выходные сижу дома с ребенком). Насколько правомерно действие работодателя, предупредил меня за один день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязать вас не имеет право, только при вашем согласии