Возможность изменить контракт, не указав НДС после проведения электронного аукциона по Федеральному закону №44-ФЗ.

• г. Уфа

Заключен контракт на основании Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ путем проведения электронного аукциона. В контракте не указали НДС. Имеет ли право заказчик по согласованию с поставщиком внести изменения в контракт, и если да, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, заказчик имеет право изменить условия контаркта в части указания цены.

Необходимо разместить на ЭТП в рамках закупки дополнительное соглашение к контракту, подписанное ЭЦП, далее такое соглашение подписывает со своей стороны победитель и размещает его также на ЭТП, также подтверждая его ЭЦП. все это делается с соблюдением сроков для подписания контракта регламентированными 44 ФЗ. ( на каждый выставляемый документ новый срок как для подписания договора)

Уважаемый Айдар, насколько мы поняли вы работаете с НДС, на общей системе налогообложения. И контракт подписан уже на площадке. Где в тексте нет слов после цены договора, (НДС столько -то). Если да, то вы можете подписать доп.соглашение на бумажном носителе в двух экземплярах.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в нашу компанию.

ООО «БС Капитал»

Телефон: (347) 216-32-00

E-mail: bscap@bk.ru

Адрес: РБ, г. Уфа, ул. Запотоцкого, 10