Как поступить, если бывшая супруга требует возмещения расходов на обучение ребёнка

• г. Новый Уренгой

Мы с бывшей супругой в разводе уже 15 лет. Не видимся. С ребёнком тоже уже около 6 лет. Находит причины, чтобы не встречались с ним. Она повторно вышла замуж. Алименты плачу исправно. Сумма не большая, но тем не менее... Ребенок на днях достиг совершеннолетия. И теперь я получил по почте от неё расходы, которые она потратила на обучение ребёнка за границей 3 года назад. Сумма приличная, по сегодняшнему курсу около несколько млн. рублей. Вопрос: как мне быть? Должен ли я возмещать эту сумму, если не должен, то может ли она по суду взыскать с меня денежную сумму. О данном обучении ребёнка с её стороны я не был уведомлен. Не знал, что он обучался. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать.Только в добровольном порядке.