Законность действий председателя СНТ при отключении электроснабжения должникам - правомерность и последствия

• г. Москва

В нашем снт много не плательщиков, как за электроэнергию, так и членские взносы, законны ли будут действия председателя если, он им отключит электроснабжение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, уплата членских взносов и энергоснабжение никак не связаны. Идите правовым путем - взыскивайте долги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Собственником гаража в ГСК является пенсионер. Членом ГСК не является. За неуплату членских взносов ГСК отключил электроснабжение гаража, обрезав провод на вводе в гараж. За восстановление электроснабжения председатель ГСК требует оплатить членские взносы за 2 года. Законно ли это? Должен ли пенсионер оплачивать взносы? Какие действия собственника по восстановлению электроснабжения? Спасибо.

Председатель дачного кооператива отключил свет за не уплату целевого взноса, за электроэнергию и членские взносы оплачены во время. Имеет ли право без предупреждения председатель отключить электричество?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право председатель СНТ отключить водоснабжение и электроэнергию тем членам СНТ, которые систематически не платят членские взносы?

Скажите пожалуйста у меня есть садовый участок в снт но я вышла из снт председатель данного снт отключил электроэнергию так как мы не заплотили членские взносы за этот год. у на заключен договор с мосэнерго что делать.

В гаражном коопретиве просрочил оплату членских взносов за 2013 г председатель отключил электроэнергию в гараже, Я готов полностью оплатить членские взносы, на что последовал ответ дополнительно нужно оплатить за подключение электорэнергии в размере 1 т.руб. Правомерное ли требование?

У меня дачный участок в СНТ. Членские взносы плачу регулярно по 2000 за 1 квартал. Так как в нашем СНТ 50 домов, то в год получается 400000. Но большую часть нужд СНТ мы оплачиваем отдельно.

Вопрос: Если на общем собрании членов СНТ будит принято решении о снижении членских взносов единогласно, обязан ли председатель принять наше решение?

Спасибо.

Имеет ли право председатель СНТ за неисполнение какого-либо надуманного требования по уборке территории отключить электроэнергию в дачном доме?

Оплата за электроэнергию и членские взносы вносятся мной своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ принимает оплату за электроэнергию на личную карту, также членские и целевые взносы также принимаются на личную карту председателя СНТ. Это противозаконно? Нарушение каких законов идет?

Купила дачу этим летом, пока что не вступила в дачный кооператив, а предсидатель говорит что если я не заплачу за этот год все целевые взносы и членский взнос и вступительный взнос то отключит мне электроэнергию. Имеет ли он право отключить 1 просрочку? И имеет ли он права отключить без суда?

Я являюсь собственником участка в СНТ. У МЕНЯ БЫЛИ ДОЛГИ ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В РАЗМЕРЕ 3 Х ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ ОКЛЮЧИЛ МНЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ССЫЛАЯСЬ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОБРАНИЯ. ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ОН ТРЕБУЕТ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ 10 ТЫС.. РУБЛЕЙ. ВОПРОС-ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. И ЕСЛИ НЕТ КУДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение