Если инспектор ГИБДД не провел освидельствование на состояние алкогольного опьянения

• г. Воронеж

У меня следующий вопрос. Помогите, пожалуйста. Если инспектор ГИБДД не провел освидельствование на состояние алкогольного опьянения, имеет ли он право направлять водителя на медицинское освидетельствование?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет полное право. Возможно у него просто нет прибора специального.