Хроника жестокости - Мой дядя мучил мою бабушку, забирал ее пенсию и ухаживал только за собой. Соседи спасли бабушку от насилия, и теперь я обращаюсь в полицию, чтобы раз

• г. Самара

Мой дядя, систиматически избивал мою бабушку (свою мать), оформил на себя доверенность получать пенсию и выступать ее доверенным лицом во всехз вопросах, но ее не кормил, не ухаживал, лекарств не покупал. Соседи кормили когда могли попасть в квартитру (оставлял открытой, чтоб соседи не вызывали полицию, когда бабушка кричала помогите), неоднократно писали заявление п полицию. Соседи нашли меня (внучку), извсетили, я забрала бабушку. По показаниям соседей, дядя избивал и деда (отца), после чего он умер. Сейчас я подала заявление в полицию о халатном отношении и избиении бабушки, завтра хочу идти в полицию с обращением выяснить причину смерти деда и завести уголовное дело. Избиение пенсионеров также подтверждают работники почты. Вопрос: как правильно составить показание свидетелей, чтобы завтра приложить к заявлению в полицию?

Ответы на вопрос (2):

ничего к заявлению прилагать не нужно

свидетелей вызовут в полицию и опросят если будет необходимость

Если вы напишите заявление, то сотрудники полиции сами найдут способ опросить указанных вами свидетелей.