Частная сделка на покупку дома и участка земли - возможные риски и правомочность аренды

• г. Рязань

Хочу купить дом и 7 соток земли, но хозяин говорит что в его собственности 4 сотки и 3 сотки в аренде у государства. Также заявляет что у меня проблем с дальнейшим переоформлением арендуемых 3 соток не будет. Документы аренды пока не видел. Какие могут быть подводные камни и возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если это долгосрочная аренда (более 5 лет ) - то проблем не будет. Просто составите соглашение и уведомите собственника (администрацию).