Можно ли родным братьям или сестрам прислать приглашение в РФ для посещения мамы и как это может повлиять на процесс оформления загранпаспорта?

• г. Москва

У меня такой вопрос, могут ли родные братья или сестры прислать приглашение в рф что бы я мог (ла)проведать свою маму. В связи с териториальной проблемой между Украиной и РФ теперь гражданам рф нужно делать загран паспорт. А по приглашению тоже нужно делать или может это ускорить процес? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае надо делать загранпаспорт, но приглашение Вам тоже понадобится.