Сохранится ли за мной рабочее место, если не выходить из декрета до 3 лет.

• г. Симферополь

Сохранится ли за мной рабочее место, если не выходить из декрета до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

В ответ на Ваш вопрос привожу выдержку из Трудового кодекса:

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Здравствуйте! Да,сохранится.Ст.256 ТК РФ.