Проблема с фактическим распределением жилых помещений в индивидуальном доме - возникает отказ в регистрации на основании кадастрового паспорта

• г. Владивосток

Здравстуйте! У меня проблема! По документам (кадастровому паспорту) дом индивидуальный, а фактичесски в нем расположены 3 разные квартиры св которых проживают разные семьи. Первая семья имеет собственность зарегистрированную как 2-х комнатную квартиру. А у меня по договору купли продажи 2/6 доли дома. Сейчас подала на пегистрацию но мне отказали. Хотя я и предоставила паспорт кадасровый что по документам часть где я живу поставлена на учет как кварира №2, а у соседа по документам 1/3 часть дома но по кадастру квартира №3? что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

ГАРАНТ:

Согласно Определению Конституционного Суда от 1 марта 2001 г. N 67-О следует, что на юридические лица распространяется право на обжалование в суд решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Я в вашей математике не разобрался: у вас 2/6 или 1/3, тогда у соседа 2/3 или у вас 2/3, а у соседа 1/3. Поясните вопрос.

Оформить соглашение о разделе долевой собственности. Или судиться.

обратитесь в суд для выдела доли внатуре и определения квартиры а не просто 2/6 дома