Отказ в возврате денег за купленный тест на наркотики иха-3 в аптеке - правомерное решение аптекаря или нарушение прав потребителя?

• г. Щигры

В аптеке купил тест на наркотики иха-3, но оказалось, что нужен иха-5. аптекарь отказалась возвращать деньги, объяснив, что за данный вид товара не предусмотрен возврат денег. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны- можете обменять на другой товар.

Только товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях нельзя заменить