Судебный пристав может ограничить выезд из России должнику, если уведомление о возбуждении исполнительного производства не было доставлено.

• г. Москва

Может ли судебный пристав ограничить выезд за пределы России должнику, если ему направлено уведомление о возбуждении исполн. Произв-ва, но должник не получил его (т.е. фактически не проживает по месту регистрации), и письмо вернулось обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это право судебного пристава. О смене своего адреса должник был обязан уведомить пристава самостоятельно.