Возможно ли получение статуса безработного при обучении по очно-заочной форме в университете?

• г. Ростов-на-Дону

Обучение по очно-заочной форме университета лишает меня права встать на учёт как безработный в районный центр занятости населения? Ранее не работал, услугами центра занятости пользуюсь впервые.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Нет,не лишает права постановки на учет по безработице.

Я так и думал. А как тогда действовать дальше? Я сегодня ходил в центр занятости и мне сказали, что не могут поставить меня на учёт именно по причине моего обучения. Письменного отказа я не получил и заявления о постановке на учёт написать тоже не дали.

Правильно вам сказали в ЦЗН.