Проживание в квартире осужденного супруга - права и возможности, если прописана по другому адресу

• г. Нижний Новгород

Мой муж на данный момент отбывает срок за преступление в колонии. Он прописан в муниципальной квартире, собственником которой является его мать. Имею ли я право проживать в его квартире, если прописана по другому адресу.

Ответы на вопрос (5):

Нет у вас такого права.

В Муниципальной квартире нет проживающих собственников. Если Вы не зарегистрированы в данной квартире, то можете там проживать лишь с согласия , зарегистрированных в квартире лиц.

Не имеете,поскольку не зарегистрированы в квартире

......Он прописан в муниципальной квартире.....

......собственником которой является его мать.......

Может Вы для начала определитесь со статусом квартиры: либо она муниципальная( собственник г. Н.Новгород) либо она в собственности у матери.

Нанимателем квартиры является моя свекровь.