Как заказать дом на своей земле с помощью материнского капитала - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Тайшет

Скажите пожалуйста у меня есть земля могу я заказать в лесхозе чтоб они мне срубили и поставили дом, а оплатить это материнским капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Вы - нет, Ваша жена - может, если этот дом строится для Вашего проживания.

Иван!

В Вашем случае необходимо руководствоваться следующим :

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862

"О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату строительства индивидуального жилого дома

1)лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил,

(п.6.Правил- Заявление подается в письменной форме с предъявлением следующих документов:

а) подлинник и копия сертификата (его дубликат в случае утраты или порчи сертификата);

б) основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;

в) документы, подтверждающие личность представителя, а также его полномочия (нотариально удостоверенная доверенность).

2)представляет документы, подтверждающие создание объекта индивидуального жилищного строительства (копию договора строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы по созданию объекта индивидуального жилищного строительства).

Удачи!

АБ