Необходимость указывать адрес на печати ИП - прописка vs. место осуществления деятельности

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, должен ли быть адрес на печати ИП. Мне сделали печать, с адресом по прописке, прописан я в сельской местности. Деятельность свою осуществляю в городе.

Ответы на вопрос (1):

Подробный адрес не обязателен. Непосредственно для ИП требования не установлены, но по аналогии закона - для печатей юр.лиц местонахождение является обязательным требованием. Поэтому город или регион указывать необходимо. В противном случае могут быть проблемы, скажем в банке при открытии р/с.

Но и сама печать для ИП не обязательна