Вопрос о прописке - как стать опекуном инвалида в квартире семьи

• г. Москва

Ситуация такова. Моя мама инвалид. Много лет стоит на учете в ПНД. Сейчас с ней случился инсульт, стала лежачей. В квартире где она проживает прописана она, её внук-сын моей погибшей сестры, младшей дочери моей мамы и отец этого ребенка, который отбывает наказание в колонии. Ребенок находится под опекой, тк.является ещё несовершеннолетним. За мамой ухаживаю только я. Больше никто не принимает в этом участия. Квартира муниципальная. Подскажите пожалуйста имею ли я право прописаться в эту квартиру как мамин опекун? Согласия с неё теперь не возьмешь, она не разговаривает. Нужно ли согласие моего племянника и его отца?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете прописаться.

Здравствуйте.

Да, конечно можете