Скажите как может развиваться дело и к чему мне готовится?

• г. Курган

Впрошлом году у меня случилось дтп. Стоял на стоянке (НЕОФИЦИАЛЬНОЙ, просто у многоэтажного своего дома ставлю), в машине после работы выпил бутылку пива, стоял с правой стороны на дороге, потом решил подьехать моленько поближе к поребрику чтоб не мешать не кому и идти домой, назад чутку отьехал и остановился, и тут едит таета (там дарожка очень маленькая) и видимо он не увидел меня или что и шоркнул меня бапером. Ну как делается вызвали гаи, естественно запах пива, поехали на экспертизу показало 1 промилю, выписали мне штраф 100 рублей тогда еще было за точто я неуступил типа ехал назад, потом суд естественно лишили прав, потом еще я обжалавал короче было много судов. Последний суд отменил постановление дпс по части 3 статьи 12.14 и штаф 100 рублей и прекратил производство по этому делу в связи с отсутствием состава правонарушение, мативируя что тама никто не имел преимущества движения, и исключил нарушение п 8.12 пдд так как отсутствие правонарушения исключает какие либо суждения о виновности лица привлекаемого к админ. Ответственности. А тот водитель видимо какимто образом получил полную страховку 10000 рублей. И вот ровно через гот ко мне пришло притензия с моей страховой компании о возмещении ей этой суммы, мативируя что я был в состоянии опьянения. Приехав в СК показал их юристу постановление судьи, она меня облаила, что типо я не предупреждал что буду обжаловать (хотя я предуприждал), и у нас с тем водителем получается виновных нет, юрист СК сказала что будет судебное разбирательство. Скажите как может развиваться дело и к чему мне готовится? Прошел уже год. Ведь тот водитель получил деньги незаконно в моей СК.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Ваша Ск должна взыскивать со второго водителя выплаченное ему страховое возмещение. Но это проблемы СК. На этом и настаивайте.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.