Как остановить рост долга за жилье - действия в ситуации, когда прописаны не работающие совершеннолетние дети и несовершеннолетние внуки

• г. Миасс

Живу в муниципальной квартире. Прописаны 5 человек: из них двое совершеннолетних детей и двое несовершеннолетних внуков. Плачу за квартиру я одна. Денег на оплату не хватает. Растёт долг. Дети не работают. Субсидию не оформляют. Что мне нужно сделать, чтобы долг не рос.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Владимировна, добрый вечер!

Долг будет расти, Вы же все пользуетесь квартирой. Другое дело, что Вы можете взыскать со всех зарегистрированных лиц оплаченные Вами коммунальные услуги.

Всего доброго,

Я плачу только за себя, на большее у меня денег нет. Я должна подать на детей в суд?

Светлана Владимировна, доброе утро!

Если платите только за себя, то ни на кого в суд подавать не надо.

С детьми будет разбираться собственник.

всего доброго,