Как гражданину В. снять авто с учета в СПб и поставить на учет в Невеле?

• г. Невель

Ответьте на мой вопрос. Автомобиль был продан гражданином А. гражданину Б. (по генеральной доверенности). Срок действия доверенности истек в 2008 г.

Гражданин Б. передал затем автомобиль гражданину В. в собственность (по простой доверенности).

А. в настоящее время уже умер, Б. находится в МЛС (очень надолго). Как гражданину В. снять авто с учета в СПб и поставить на учет в Невеле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь передачи в собственность автомобиля полюбой доверенности не существует как таковой по закону. На данный момент гражданин В не может снять автомобиль с учета. Но есть два выхода из данной ситуации. Но в любом случаеНадо выходить на наследников гр.А, чтоб они вступили в наследство на автомобиль и после вступления в наследства совершить куплю продажу автомобиля от наследника гр.А гражданину В. или, чтоб Наследник гр. А сделал ген. доверенность гр.В, но в этом случае гр. В так и не станет собственником атомобиля и со временем доверенность закончится. В любом случае наследники гр,А могут подать в розыск на автомобиль.