Как поступить при нежелании подселенной знакомой покинуть квартиру?

• г. Нижневартовск

Снимаю квартиру в Нижневартовске. Прописана в Тобольске. С арендодателем заключен договор найма (уже 2 года).

Подселила знакомую без какого-либо оформления, она по своей воле давала деньги по оплату съема мне (50%), я оплачивала арендодателю. Арендодатель в курсе, что у меня живет такой гость. Сейчас попросила ее выселиться, она отказывается. Угрожает вызвать участкового если попытаюсь ее выселить, вынести ее вещи в подъезд, поменять замок. Как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Выселение происходит в судебном порядке.

Поменяйте замки и более не пускайте в квартиру

участковый не занимается такими вопросами - вынесите его вещи и поменяйте замок, предупредив заранее

Так ведь она нигде не оформлена, у нее нет никакого права жить у меня

Выкидывание вещей на улицу чревато возбуждением уголовного дела по ст. 330 УК или иной статье, если эта соседка напишет заявление в полицию.

Законный порядок выселения - через суд. Полиция может выставить человека на улицу, но ведь вещи-то в квартире останутся.

А то, что я прописана в другом городе не страшно?