Как обезопасить себя при продаже квартиры и приобретении новой?

• г. Стрежевой

Меня зовут Мария. У меня такой вопрос. Планируем приобретать квартиру, продав квартиру, которая оформлена на меня и приобретена до брака. Вопрос в чем, моя мама хочет оформить квартиру на себя, чтобы, если что муж мой не смог претендовать на квартиру, а потом сделать дарственную на меня. А я себя хочу обезопасить от сожителя мамы. Я знаю, есть два варианта, либо муж при покупке пишет отказ от квартиры, при разводе, типа брачного договора, либо мама покупает и оформляем вроде как сразу на меня (в пользу третьего лица), какой вариант будет более безопасным? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

квартира не будет делиться только в том случае, если она будет вам подарена

либо нужно заключать с мужем брачный договор

Доброе утро! Брачный договор.

Если мама живёт с сожителем и у них не заключён брак. То никакого права на квартиру он не имеет и не будет иметь даже в том случае, если брак состоится после покупки квартиры.

Опасения по поводу сожителя заключаются в том, что я боюсь, что мама может переоформить как-то квартиру на него. Мне нужен такой вариант, чтобы квартира была оформлена на меня и никто на неё не мог претендовать кроме меня.