Последствия для сына и родственников в случае дтп - анализ согласно уголовному кодексу

• г. Барнаул

Сын ездил на автомобиле и был вписан в страховку, затем отдает автомобильродственник, но не успевает оформить договор купли продажи. Этот родственник в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим братом садится в этот автомобиль и совершает дтп. их забирается скораяпомощь с тяжелыми трамвами черепа, переломами и они находятся в сосотоянии комы 14 дней. Вопрос: каковы последствия для сына и родственников в разрезе уголовного кодекса. Спасибо за ответ Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Риск один - лишение прав за передачу транспортного средства нетрезвому водителю, если докажут, что он знал о состоянии родственника. Уголовная ответственность в этом случае не возможна, так в причинении себе вреда виновны сами родственники.

В действиях Вашего сына, исходя из описания, признаков состава преступления нет. Административная ответственность зависит от деталей.