Последствия угроз участкового - квартира как притон, организаторы притона - каковы правомочия и последствия?

• г. Феодосия

Собственником квартиры является мой муж (по дарственной своего отца). Кроме него, в квартире прописан и его отец. Проживает ТОЛЬКО отец (муж проживает со мной). Отец пьёт и пускает в квартиру нехороший контингент для совместного распития напитков. Много раз пытались воздействовать на отца и мы, и соседи, и участковый - без результата.

Теперь участковый грозится оформить квартиру как притон, а отца и, возможно, даже моего мужа, оформить как организаторов притона.

Насколько правомочны его угрозы и каковы будут последствия?

Для мужа?

Для отца?

Для квартиры (мы хотели её продать впоследствии, после дожития отца)?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для этого у участкового нет, если он превысит свои полномочия, обратитесь в прокуратуру

Участковый считает, что у него есть основания для оформления квартиры как притона, а отца как организатора притона ( в отношении отца, я вполне допускаю, что он прав - очень много было официальных обращений от соседей, жалоб... соседи требуют, чтобы отца выселили, но, по понятным причинам, мы не можем этого сделать и не будем)

Если всё же участковый сделает вышеуказанное, то какие последствия могут быть для квартиры по законам РФ ( участковый сказал, что квартиру будет труднее продать с оформленным на неё притоном) да и вообще, существует ли такое понятие как оформление притона НА КВАРТИРУ?