Влияет ли исполнительный лист на возможность покупки дома за материнский капитал, если отец имеет долг по кредиту?

• г. Арсеньев

Скажите, если на меня будет исполнительный лист по долгу за кредит, сможет ли супруга купить дом за материнский капитал. Будут ли проблемы, ведь ПФ требует оформление и на отца долю в собственность, не арестуют ли эту долю Судебные Пристовы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Если это единственное жилье в собственности, то не арестуют.