Раздел квартиры после развода при наличии ребенка - законность решения суда
₽ VIP

• г. Кузнецк

Квартира приобретена через 2 года совместного проживания в браке. После развода суд отказал мне в разделе квартиры. У меня двухлетний ребенок. Квартира оформлена на мужа. Законно ли решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Яна! Если квартира была приобретена мужем до заключения брака, то суд поступил правильно.

удачи, РК

Яна по общему правилу все имущество нажитое в зарегистрированном браке при разводе делится пополам..в отдельных случаях суд может отойти от этого требования если было доказано,что квартира была куплена на средства одного из супругов...в второй супруг не принимал в этом участия.Может быть у вас такой случай..