Срок давности по оплате коммунальных услуг - что делать, если суд принимает решение о выплате долга на более длительный период?

• г. Вологда

Насколько я знаю, срок давности по оплате коммунальных услуг (в частности, вывоз ТБО) составляет 3 года. Что делать, если мировой судья принимает решение об оплате долга за весь период (5 лет).

И вообще обязан ли я платить за вывоз ТБО, если квартира в собственности, но в ней никто не зарегистрирован и не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было заявить о применении срока исковой давности.