Моей племяннице исполняется 14 лет. Какие документы нужно подавать для получения паспорта?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.10. Инструкции

"О порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично или через своего законного представителя и представляет следующие документы:

Заявление установленного образца в двух экземплярах.

Три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям .

Свидетельства о рождении

Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта нового поколения либо консульского сбора в случае оформления паспорта нового поколения за пределами территории Российской Федерации.

Свидетельство о рождении; фотографии; заявление о выдаче паспорта. Всё это можно узнать в подразделении Федеральной миграционной службы по месту вашего жительства.