Как получить право собственности на муниципальную жилую площадь после повторного заселения?
₽ VIP

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы!

М.О. Ленинский р-он. Моей семье как очередникам выделили муниципальную жилую площадь под повторное заселение на основании договора найма. По истечении какого времени я могу инициировать оформление данной жилой площади в собственность?

Заранее благодарен!

С наилучшими пожеланиями,

Станислав.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Станислав!

После передачи Вам жилого помещения по договору найма и подписания данного договора, можете обращаться к собственнику данного жилого дома с заявлением - о передачи Вам данного жилого помещения в собственность, никаких конкретных сроков закон для этого не ставит.

Здравствуйте, Станислав, да хоть сразу же после заключения договора найма жилого помещения, если Вы не использовали право на приватизацию жилого помещения. Закон не устанавливает сроков.