Когда можно продать квартиру, оформленную по наследству, без уплаты налога с продажи?
• г. Алматы
Мой муж оформил наследство на квартиру своей матери по завещанию в марте 2015 г. Мать умерла в июле 2014 г. Когда мы можем продать квартиру, не оплачивая налог с продажи?
Ответы на вопрос (1):
г. Алматы
Гульнара, продать эту квартиру вы можете по истечении одного календарного года, в таком случае вам не придется выплачивать 10% подоходный налог.