Неожиданные требования - Как реагировать на давление после разрыва отношений и неуплаты долга

• г. Кемерово

Жил с девушкой год, она делала мне подарки о которых я не просил и отказывался, после как мы расстались, я написал ей расписку с описанием каждой купленой вещи которые она дарила, написал что я их не просил а это все подарки и что обязуюсь отдать 150 000 до **,***,***

дата просрочена на пару месяцев, она требует с меня 300 000, деньги по расписке я предлогал отдать продав машину, она отказалась, сказала надо больше и сразу. Только что ко мне на работу приехали 2 амбала с угрозами, и дали срок до завтра вернуть деньги хотя бы по расписке а с остальным будем решать что мне делать? Денег сейчас нет.

Ответы на вопрос (3):

По поводу угроз обращайтесь в полицию. Взыскание денег возможно только через суд.

Здраствуйте

Пишите заявление о вымогательстве, либо у вас могут быть серьезные проблемы. Здесь на лицо состав преступления Статьи 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу.

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу.

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Ничего не передавайте, запишите разговор с ними и пишите заявление в полицию заявление, главное чтобы были доказательства угроз.