Отказ главы сельсовета подписать выписку из домовой книги - законные действия или нарушение прав? Куда обратиться за помощью в восстановлении квартиры?
• г. Черепаново
Я попала в такую ситуацию. Сельсовет выделил мне квартиру с процентом изношенности 70. Помочь в восстановлении квартиры не может или не хочет. Делать одновременно ремонт квартиры и восстанавливать усадьбу невозможно. В данный момент мне требуется выписка из домовой книги. Глава администрации отказывается подписать, мотивируя беспорядком на усадьбе. В связи с этим 2 вопроса. 1. Законны ли действия главы? 2. Куда обратиться за помощью в восстановлении квартиры? Квартира принадлежит сельсовету.
Ответы на вопрос (1):
г. Сергиев Посад
Для начала обратитесь к Вашему депутату. Он подскажет как действовать.
Кроме этого можете обратиться в жилищную инспекцию, областную администрацию, в суд с жалобой на действия главы сельской администрации.