Разъясните, возможно ли выкупить землю под магазином (часть первого этажа, помещения) и прилегающую территорию по факт.

• г. Москва

Разъясните, возможно ли выкупить землю под магазином (часть первого этажа, помещения) и прилегающую территорию по факт. Землепользованию. Магазин находится в жилом доме, прилегающая территория во дворе дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

земля закреплена за домом, если Вы собственник, то вместе с другими собственниками - можете.

Нет.

Земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства принадлежит на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в данном доме. (ст. 36 ЖК)

Собственник помещения в многоквартирном доме НЕ ВПРАВЕ осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей долевой собственности (п.4 ст. 37 ЖК).