Возможно ли купить квартиру в долевом строительстве, если текущая квартира оформлена как дарственная на несовершеннолетнего сына?

• г. Златоуст

Пож-та, Уважаемые юристы, я могу купить квартиру в долевом строительстве больше по площади, если наша квартира, которая выставлена на продажу оформлена как дарственная на несовершеннолетнего сына? Хочу продать эту квартиру и купить новую в долевом строительстве Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Если вам Органы опеки дадут согласие на распоряжение имуществом несовершеннолетнего,то безусловно можете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на две доли, моя и сына. Сын сейчас проживает и учится в Москве. Могу ли я одна продать эту квартиру и купить другую большей площади? Какие права будут у сына на новую квартиру? Спасибо.

Как продать квартиру чтобы купить новую если часть квартиры идет как дарственная на несовершеннолетнего сына. Если возможно как это сделать. Мы деревенские обьясните проще.

У меня есть 2-х комнатная квартира в собственности, я хочу купить конкретную 3-х комнатную квартиру, которая выставлена на продажу, не дожидаясь продажи своей квартиры; стоимость квартир примерно одинаковая. Как это сделать?

Сын на днях идёт в армию, а квартира наша выставлена на продажу, как быть если квартиру захотят купить? Что ему надо сделать, что б я его мама смогла продать квартиру без проблем, наши действия? Спасибо.

Хочу продать квартиру, построенную в долевом строительстве, чтобы купить большую по площади. Должна ли буду заплатить налог на продажу недвижимости? Собственность оформлена месяц назад.

, или человек, на которого оформлена дарственная.

Заранее спасибо.

У меня следующая ситуация: квартира оформлена на несовершеннолетнего сына (100 % доля) после развода, я там только прописана. Хотим с сыном переехать на ПМЖ в другой регион, соответственно продать здесь квартиру и купить ее там. Бывший муж живет давно в другом городе. Вопрос: как продать квартиру несовершеннолетнего (13 лет), если заранее купить квартиру нет возможности, может быть можно его прописать в том регионе (как выход?), необходимо ли согласие бывшего мужа на продажу? Как происходит в таком случае продажа квартиры? Открывается расч. Счет на несовершеннолетнего? А если покупка будет стоить меньше суммы продажи, могу ли я снять остаток с расч. Счета? (например на ремонт квартиры). Заранее спасибо! Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира которая приобретена по договору долевого строительства. Хочу продать эту квартиру и приобрести другую большей площади также по долевому. Сколько нужно заплатить налог при продаже жилья, собственник более 3 лет. И при покупке.

Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Наша квартира ЗГТ,23 кв.м,приватизирована на троих-меня, мою мать и моего сына, Я очень хочу улучшить жилищные условия, но мама не разрешает продать квартиру и за счет маткапитала и денег за продажу этой квартиры-купить новую. Муж сказал, что не претендует на долю, т.к. квартиру получала мама, ребенок у нас общий один. Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме? И как поступить если мама против продажи?

Есть квартира, которая подарена мне, оформлена дарственная у нотариуса. Хозяйка квартиры еще жива. Могу ли я продать эту квартиру по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение