Проблемы с оформлением наследства - возможность получить доли брата через суд?

• г. Орехово-Зуево

После смерти мамы я и брат оформили пополам квартиру и землю только у нотариуса (получили свидетельство о праве на наследство), в егрп зарегистрировать не успели-брат заболел, потом умер. Теперь я все оформляю на себя по закону (единственная наследница). Вот в процессе сбора документов в егрп мне говорят, что доли брата ему не принадлежат, так как он у них не регистрировал собственность и якобы мне теперь их можно получить только с адвокатом через суд. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не так. Но все зависит от мнения нотариуса, ведущего дело.

Вам нужно обратиться в суд и оформить переход права на наследственное имущество по праву наследственной трансмиссии.

Обращайтесь.

Нотариус Вам не поможет, т.к. наследственное дело уже закрыто.

Вам теперь надо обращаться в суд, нотариус скорее всего окажет.