Не получила зарплату за июнь и июль из-за обнаруженной недостачи в магазине одежды

• г. Уфа

Проработала около 4 месяцев в магазине одежды, недавно уволилась. За июнь и июль з/п не выплатили и не собираются, сказали что была ревизия и недостача около 300 тысяч. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.

1) Инвентаризацию обязаны были проводить с вашим участием

2) вы должны быть письменно ознакомлены с результатами инвентаризации

3) при Вашем несогласии, Вам обязаны выплатить всю начисленную з.п. и прочие причитающиеся деньги 9компенсацию за неиспользованный отпуск и т.п.), а недостачу взыскивать в судебном порядке.