Отказ в регистрации прав на земельный участок и дом из-за отсутствия информации о площади - что следует предпринять

• г. Санкт-Петербург

Подавали документы на регистрацию прав на земельный участок и дом. В регистрации нам был отказано по причине того, что в предоставленных документах отсутствует информация о площади земельного участка. В кадастровом паспорте указано площадь 600 кв.м., в пункте Особые отметки границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. Есть план участка с размерами, но общая площадь не указана. В архивной копии постановления главы со списком членов садоводческого товарищества отсутствую сведения о площади участка, переданного в собственность. Является ли отказ законным и что необходимо сделать для того. Чтобы зарегистрировать участок.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо определить границы участка, то есть сделать межевание.