Возможность банков отнять квартиру единственного жилья в наследство - что нужно знать?

• г. Новотроицк

У моей мамы много кредитов в разных банках плюс квартира в ипотеке у сбербанка, выплачивать за квартиру надо 520 тысяч сейчас мама умерла если я вступлю в наследство и у меня единственное жилье эта квартира плюс я мать одиночка с 2 детьми, могут ли банки забрать квартиру если оно единственное жилье у меня как наследницы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! единственное жилье забрать не смогут согласно ст.446 ГПК РФ.

если квартира в залоге - банк обратит на нее взыскание, продаст через Росимущество, а после вернет разницу, если такая будет.