Кому выписывают штраф ФНС - продавцу или магазину?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые Юристы и Правозащитники. Моя супруга отработав неделю в торговли попалась на непробитом кассовом чеке (она еще стажор) предстовителям ФНС. На супругу наложили штраф в сумме 30000 руб. На кого в таком случае выписывают штраф ФНС, на продовца или на магазин? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр,коллеги ошиблись..мягко сказать...пусть внимательно прочитают ст.14.5. КОАП это штраф накладывается на юридическое лицо...а не на работника...оспорьте в суде..100% суд отменит это незаконное решение...ЭТО на ошибку не похоже...это глупость..такие вещи уже давно не проходят...по крайней мере у нас в САратове...