Как будут начисляться отпускные после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если планируется последующий отпуск?

• г. Искитим

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сразу после выхода из этого отпуска хочу пойти в очередной отпуск (имеется неиспользованный за 2011-2012 г.). Подскажите, пожалуйста, каким образом будут начисляться отпускные.

Ответы на вопрос (1):

Отпускные начисляются за 12 месяцев предшествующих месЯцу отпуска. Если в этом периоде заработка, включаемого в средний не было, то выбирается предшествующий период, равный расчетному. Если в нем не было, значит предыдущий равный расчетному и так до того момента, когда хоть в одном месяце из 12 не окажется заработная плата. Статья 139 ТК РФ