Выехали с Севера и был перерыв в трудовом стаже до марта 2005 года.

• г. Москва

Я родилась в Магадане в 1959 году. Трудовой стаж начался в 1977 по 1997 г. Родились дети-в 1986 г. и 1990 г.-в Магадане. Выехали с Севера и был перерыв в трудовом стаже до марта 2005 года. Сейчас продолжаю работать. Имею ли я право на Северную пенсию в 50 лет и хватит ли мне стажа.

Ответы на вопрос (1):

Елена цитирую.."женщина родившая двух и более детей п о достижении возраста 50 лет,если имеет страховой стаж не менее 20 лет и проработала не менее 12 календарных лет в районах КС либо не менее 17 лет календарных лет в приравенных к ним местностях...если ваши обстоятельства подходят..вы пойдете на зас.отдых в 50 лет